Политика

Владимир Путин заявил, что общенародное сплочение позволит преодолеть любые внешние нападки на Россию

Владимир Путин заявил, что общенародное сплочение позволит преодолеть любые внешние нападки на Россию
Владимир Путин заявил, что общенародное сплочение позволит преодолеть любые внешние нападки на Россию

Президент РФ Владимир Путин во время рабочего визита на авиационный завод в Улан-Удэ осмотрел производственные цеха, осмотрел готовую продукцию, а во время общения с работниками предприятия рассказал о целях СВО и призвал к общенародному сплочению.

По словам главы государства, сейчас Россия ведет борьбу за само право на существование, а нерушимость и сила заключается в том, что все граждане России вне зависимости от этнической и религиозной принадлежности считают себя неотделимой частью великой страны. Президент подчеркнул, что народ России всегда консолидируется, становится плечом к плечу для защиты общей Родины.

"Для того, чтобы приблизить и мир, приблизить стабильность, нам, конечно, нужно проявить консолидацию нашего общества, собранность должна быть. И только в этом случае, когда противник увидит, что наше общество сильное, внутренне собранное, консолидированное – тогда, без всякого сомнения, произойдет то, к чему мы стремимся – и успех, и победа, причем, по каждому из направлений, которыми мы сегодня занимаемся", - заявил Путин.

По словам президента, принципиальное отличие между Россией и Западом: для них важны территории, для нас – люди. Он отметил, что происходящие сегодня на территории бывшей исторической России события – это попытка Запада улучшить свое геополитическое положение путем ослабления и последующего расчленения России. Однако Россия просто не могла бросить жителей Донбасса, потому что там живет русский народ.

"Если для наших западных партнеров так называемых, и противников сегодняшних, дело стоит в улучшении геополитического положения, то для нас, все, что происходит, это не просто улучшение какого-то геополитического положения. Для нас это, во-первых, борьба за наших людей, которые проживают на этих территориях, вы понимаете, мы многонациональная страна, но все-таки это русский мир", - подчеркнул Путин.

Кроме того, глава государства уверен, что Россия уверенно идет по пути развития, потому что у страны огромной запас прочности и непоколебимая целеустремленность. Он подчеркнул, что государство не только не сворачивает, но и наращивает программы территориального и инфраструктурного развития, а также проекты в сфере экологии и формирования комфортной городской среды.