Общество

Алексей Нечаев предложил субсидировать рекламу российских производителей

Алексей Нечаев предложил субсидировать рекламу российских производителей
Алексей Нечаев предложил субсидировать рекламу российских производителей

С предложением субсидировать рекламу российских товаропроизводителей выступил лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев на открытии Международной выставки тканей и текстильных материалов "Интерткань-2023. Весна", которая проходит в Москве с 13 по 15 марта.

Ежегодно мероприятие объединяет сотни производителей и поставщиков тканей, текстильных материалов, трикотажных полотен, комплектующих, фурнитуры, домашнего, технического текстиля и нетканых материалов. Нечаев в своем выступлении призвал правительство увеличить поддержку национальных производителей текстильной продукции.

"Сейчас, в условиях западных санкций, много говорят о новых возможностях для наших компаний. Но важно не впадать в эйфорию. Национальные производители сегодня не уступают в качестве импортным и конкурируют с ними в основном ценой. Но нам нужно повышать узнаваемость российских брендов, ведь современная экономика – это экономика впечатлений. Поэтому можно субсидировать рекламу наших производителей", – отметил лидер "Новых людей".

Нечаев подчеркнул, что реклама – это долгосрочные инвестиции, которые имеют отложенный эффект. Однако многим национальным игрокам сейчас реклама не по карману.

Лидер партии "Новые люди" предложил организаторам выставки, участникам и экспертам отрасли создать вместе с депутатами Госдумы рабочую группу по выработке дополнительных мер поддержки производителей легкой промышленности.

"К сентябрю этого года в Россию планируют вернуться Zara и Bershka. А точно ли они нам нужны? Российские бренды ничуть не хуже. Наша задача – создать условия для их развития, чтобы возврат западных игроков был возможным, но абсолютно бессмысленным для потребителей", – сказал он.

Президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром) Андрей Разбродин подчеркнул, что масштаб взаимодействия участников рынка текстильной отрасли только растет, несмотря на непростую экономическую ситуацию.

Нечаев поддержал идею Союзлегпрома в дальнейшем привлекать к участию в выставке "Интерткань" представителей МСП.

"Стоит поддержать тех, кого сегодня нет на выставке: малые и средние предприятия. Предлагаю обсудить идею по субсидированию их участия в российских выставках. Мы в партии "Новые люди" ее полностью разделяем", – сказал Нечаев.