Общество

Собянин рассказал о крупных проектах благоустройства юго-востока Москвы на 2022 год

Собянин рассказал о крупных проектах благоустройства юго-востока Москвы на 2022 год

Мэр Москвы Сергей Собянин представил в своем блоге планы по реализации самых крупных проектов программы благоустройства города "Мой район" в Юго-Восточном округе столицы.

Одним из таких проектов остается благоустройство парка "Печатники" на набережной Москвы-реки. В прошлые годы там появились современные детские и спортивные площадки, теперь настало время создать комфортную зону отдыха у воды. В рамках проекта на берегу будут проложены пешеходные и велосипедные дорожки, сделаны удобные спуски к реке. Детские и спортплощадки будут отремонтированы.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

В Люблино благоустройство затронет жилой квартал между улицами Верхние Поля, Краснодарская, Перерва и Марьинский Парк. Там планируется создать удобные прогулочные маршруты и обновить инфраструктуру отдыха во дворах. В квартале будут отремонтированы дорожки, установлены новые скамейки и урны вдоль тропинок, высажены более 120 деревьев и кустарников, разбиты новые и восстановлены старые газоны. На детских площадках будет заменено покрытие и оборудование, а также проведено озеленение.

1/3
2/3
3/3

В Южнопортовом районе на улице Велозаводская будет благоустроена территория Городской клинической больницы №13. Там обновят дорожки, установят новые скамейки и фонари, обустроят комфортные места для прогулок на свежем воздухе, зоны ожидания и общения с близкими. Территорию клиники украсят альпийские горки, цветники, газоны и десятки новых деревьев. Тут же появится и детская площадка.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Программа "Мой район" в ЮВАО на 2022 год включает также благоустройство 19 школьных территорий. В ходе работ планируется обновить детские, игровые площадки и спортивные комплексы со стадионами, заменить МАФы, обустроить уютные зоны отдыха школьников, модернизировать контейнерные площадки.

1/4
2/4
3/4
4/4