Политика

"Вы восстановили историческую справедливость": Путин выступил на мититнге-концерте "Россия. Севастополь. Крым"

"Вы восстановили историческую справедливость": Путин выступил на мититнге-концерте "Россия. Севастополь. Крым"

В преддверии четвёртой годовщины референдума о воссоединении Крыма с Россией президент Владимир Путин принял участие в объединённом митинге-концерте "Россия. Севастополь. Крым". 

"Четыре года назад вы приняли историческое решение. Благодаря вашему решению Севастополь и Крым вернулись в свой родной дом, в дом нашей общей Родины, в дом нашей матушки-России. Вы своим решением восстановили историческую справедливость, которая была нарушена еще в советские времена, когда Крым и Севастополь незаконно, даже по советским законам, были отторгнуты от Российской Федерации, от РСФСР", - сказал глава государства во время своего выступления.

Он также отметил, что жители Крыма своим голосом показали в 2014 году, что такое настоящая, а не показная демократия.

"Нам еще очень много нужно будет сделать для развития и Севастополя, и Крыма в целом. Это все вещи долгосрочного характера, но мы их делаем, будем делать и мы обязательно все сделаем, потому что когда мы вместе, мы огромная сила, способная решать самые сложные задачи", - сказал российский лидер.

Как сообщал Ruposters, сегодня Владимир Путин оценил ход строительства Крымского моста. Глава государства прибыл на мост и пообщался с рабочими, которые трудятся на стройке.