Общество

В Москве вручили награды победителям первой студолимпиады "Я - профессионал"

В Москве вручили награды победителям первой студолимпиады "Я - профессионал"

В Москве на всероссийском форуме "Россия - страна возможностей" наградили 237 медалистов первой студенческой профессиональной олимпиады "Я - профессионал".

На церемонии презентовали ранее необъявленную категорию "Уникальный профессионал", в которую вошли участники конкурса, получившие медали сразу в двух направлениях. В частности, такими стали Павел Семин ("Государственное и муниципальное управление", "Экология"), Илья Фрадкин ("Физика", "Фотоника"), Андрей Волгин ("Математика", "Компьютерые науки") и не только.

Награждение проводили ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, председатель совета директоров "Группы Синара" Дмитрий Пумпянский, генеральный директор "Яндекса" Елена Бунина, ректор Корпоративного университета Сбербанка Валерий Катькало и многие другие.

Золотые медалисты получили денежные премии в размере 200 тысяч рублей для бакалавров и 300 тысяч рублей для специалистов и магистров, свыше 1000 призеров отправятся на стажировки в ведущие компании России.

Ruposters писал, что в Москве стартовал  форум "Россия - страна возможностей" для перспективных молодых профессионалов, который собрал более шести тысяч человек. 

Олимпиада "Я - профессионал" направлена на студентов старших курсов специалитета, бакалавриата и магистратуры. Победители получат возможность поступить в магистратуру или аспирантуру российских вузов с высшим баллом, получить денежные премии, пройти стажировки в компаниях-лидерах российской экономики, а также попасть в национальную базу "Молодые профессионалы", доступную рекрутерам крупнейших компаний.

На олимпиаде представлено 27 направлений, куда входят фотоника, биотехнологии, строительство, дизайн, журналистика и другие.