Общество

Представлен обновленный формат конкурса "Доброволец России - 2018"

Представлен обновленный формат конкурса "Доброволец России - 2018"

В ходе форума "Россия - страна возможностей", открытие которого состоялось 14 марта, представлен обновленный формат конкурса "Доброволец России - 2018".

В условия конкурса введены новые номинации, помогающие раскрыть идеи и знания каждого волонтера, а также уникальная программа обучения добровольцев.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Региональный стартует 19 марта и продлится до 1 октября. С 14 марта по 20 апреля состоится набор в "Акселерацию проектов", в ходе которой участники получат уникальную возможность улучшить технологию реализации проектов, выслушав мнения экспертов.

В 2018 году волонтеры от 8 до 14 и от 14 до 17 лет будут оцениваться отдельно. Эти категории представят экспертам инициативы, направленные на оказание помощи незащищенным слоям населения, развитие культуры, помощи детям, организацию комфортной городской среды, сохранение исторической памяти и заботу о ветеранах.

Добровольцы от 18 лет также могут представить свои проекты в следующих номинациях: "Оберегая сердцем" (здравоохранение), "Смелые сердцем" (защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций), "Работая, помогаю" (вовлечение представителей и сотрудников коммерческих структур в социально значимую деятельность), "Говорит волонтер" (создание позитивного контента в медиа), "Открытая дверь" (программы привлечения и работы с добровольцами, используемые государственными и некоммерческими организациями).

Ruposters писал, что в Москве стартовал  форум "Россия - страна возможностей" для перспективных молодых профессионалов, который собрал более шести тысяч человек. 

На площадке форума уже прошло награждение Первого конкурса среди волонтерских центров, которые станут региональными операторами "Добровольца России - 2018".