Жизнь

5 самых ожидаемых сериалов весны

5 самых ожидаемых сериалов весны

Если вы уже досмотрели новый сезон "Карточного домика", а до выхода следующего еще целый год - не огорчайтесь! Ruposters Life собрал для вас 5 лучших новых сериалов этой весны, которые не дадут заскучать в ожидании возвращения любимых героев.

"Ночной администратор"

Дата выхода: 21 февраля

Звезда "Доктора Хауса" Хью Лори возвращается на экраны в кардинально ином амплуа - миллионера и мецената, и по совместительству торговца оружием. Именно к нему в доверие, по заданию британской разведки, должен втереться молодой портье из модного отеля в Египте. Глядя на этого смазливого юношу (Том Хиддлстон) сложно предположить, что за его плечами военный конфликт на Ближнем Востоке и годы тренировок. Классический шпионский сюжет, отлично подобранные актеры вкупе с великолепной режиссурой "оскароносной" Сюзанн Бир дают проекту все шансы стать одной из лучших телевизионных премьер года. Уже вышло несколько серий, поторопитесь наверстать!

"Путь"

Дата выхода: 30 марта

Сюжет мистическо-социальной драмы от Hulu повествует о небольшой религиозной секте, во главе которой стоит харизматичный лидер. Община привлекает внимание агента ФБР, который решает во что бы то ни стало докопаться до истинной сути культа, раскрыв намерения его служителей. Параллельно с этим супружеская пара, проживающая в общине, пытается обуздать собственный кризис веры. Им предстоит сделать нелегкий выбор между обычной жизнью в реальности и мечтами, реализацию которых обещает им проповедник. А в это время в кругу самой секты творятся весьма сомнительные дела.

"Девушка по вызову"

Дата выхода: 10 апреля

Телевизионный ремейк одноименной киноработы Стивена Содерберга (к работе над сериалом сам маэстро руку не приложил, однако даже в трейлере ощущается его незримое присутствие). В центре сюжета - юная студентка юридического факультета Кристин, которая днем подрабатывает интерном в деловой конторе, а с наступлением темноты превращается в элитную девушку по вызову. В первоисточнике роль главной героини досталась легендарной порнозвезде Саше Грей, в сериале же ее заменила Райли Кио, очаровательная внучка Элвиса Пресли.

"Карантин"

Дата выхода: 19 апреля

Казалось бы, всевозможных фильмов и сериалов про зомби, вампиров, оживших мертвецов и прочую нечисть снято уже более, чем достаточно. Однако, количество режиссеров, желающих развить популярную тему, продолжает неуклонно расти. Повествующий о неизвестном смертельном вирусе "Карантин" в какой-то степени можно отнести к той же нише, однако при этом он обещает быть оригинальнее, реалистичнее и социальнее множества подобных лент. Оправдает ли он ожидания зрителей и кинокритиков - узнаем уже через месяц.

"Гудини и Дойл"

Дата выхода: 2 мая

Комедийный британский мини-сериал "Гудини и Дойл" повествует о приятельстве и авантюрных приключениях двух славных героев своего времени - американского фокусника Гарри Гудини и английского писателя Артура Конана Дойла. Что же может объединить двух обаятельных мужчин со столь различным родом занятий? Ответ прост - интерес к непознанному и паранормальному. Новая работа Дэвида Шора ("Доктор Хаус") однозначно придется по вкусу как фанатам "Шерлока", так и поклонникам "Секретных материалов".