Политика

В Нью-Йорке прошел крупный антивоенный митинг против политики США 

В Нью-Йорке прошел крупный антивоенный митинг против политики США 

Массовый антивоенный митинг против агрессивной внешней политики США состоялся в воскресенье на площади Геральд-сквер в Нью-Йорке. Организаторами протестной акции численностью более 1 тыс. человек стали общественные организации “Объединенная национальная антивоенная коалиция” (ОНАК) и “Международный центр действий”, сообщает ТАСС.

Активисты собрались в центре Манхэттена с плакатами "США - источник мировых проблем", "Нет новой холодной войне", "Стройте школы, а не бомбы", "Руки прочь от Украины",  кроме этого звучали лозунги с требованиями к администрации США прекратить политику военного вмешательства в чужие конфликты.

Участники митинга также высказывались негативно в адрес экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, которая в настоящий момент участвует в предвыборной гонке за кресло президента США.

"Хиллари Клинтон — представитель антинародной рыночной системы, тот самый 1%, которому принадлежат все блага. Нельзя вновь допустить прихода во власть жирных котов с Уолл-Стрит. Нельзя потакать политическим династиям и клановости в Белом доме. Хиллари продолжит внешнеполитический курс предыдущего президента: тысячи военных баз по всему миру, военные советники в горячих точках, имперские замашки, которые поссорили Вашингтон со всем миром", - заявили организаторы.

Организаторы отметили, что акция носит мирный характер и выражает недовольство американских граждан геополитическими действиями Вашингтона - расширением НАТО,  конфронтацией с Россией, а также поддержкой "фашистского переворота на Украине".