Политика

Business Insider: у Запада есть единственный способ выиграть - полностью уничтожить Россию

Business Insider: у Запада есть единственный способ выиграть - полностью уничтожить Россию

С помощью введения новых санкций Запад доказал, что остается верным своей политике, которая до сих пор не увенчалась успехом. Об этом сообщает издание Business Insider, подчеркивая, что западная тактика не сработает и в будущем.

Отношение к санкциям у россиян и Запада - разное. Инициаторы ограничительных мер считают, что таким образом наказывают Москву за нарушение норм международного права. Граждане РФ же воспринимают санкции как способ уменьшить обороноспособность их страны. По этой причине, как подчеркивает автор материала, санкционная политика должна провалиться.

К тому же Россия и Запад по-разному смотрят на то, как государства могут обеспечивать безопасность в современном мире, пишет издание.

«Применяя санкции, мы думаем, что оказываем давление на Россию с тем, чтобы она изменила свое поведение в сторону более приемлемого. Русские же считают, что мы насильно ставим их перед выбором: либо принять политическую и военную ситуацию, которая будет угрожать выживанию их нации, либо стать субъектом постоянно усиливающейся экономической войны. Для России это не выбор: это поражение в любом случае. Таким образом, мы оказались в сделанной нами же ловушке», - считает автор статьи.

По его мнению, Россия не изменит поведение, пока не почувствует себя в безопасности.

«Если победа в этом конфликте означает, что мы должны заставить Россию признать, что наша версия международной безопасности превосходит их понятие нацбезопасности, то есть только один способ выиграть. Россия должна полностью развалиться», - уверен журналист Business Insider.

Он также подчеркивает, что санкции против Москвы опасны для Запада, ведь они ускоряют процесс разрушения РФ, а российские власти могут нанести предупредительный удар. «У нас должен быть план по нейтрализации всего имеющегося в распоряжении Москвы оружия, или мы должны подготовиться к тому, как пережить их удар», - пишет автор материала.