Жизнь

Американец потерял лотерейный билет, выигравший миллион долларов

Американец потерял лотерейный билет, выигравший миллион долларов

Житель Калифорнии выиграл миллион долларов, но не смог забрать выигрыш, так как потерял лотерейный билет. Розыгрыш лотереи California Lottery состоялся 13 сентября 2014 года. В минувший четверг истек полугодовой срок, в течение которого победитель мог предъявить билет, для получения выигрыша.

Как сообщает Reuters, выигрышный билет был продан в супермаркете в городе Розмид, вблизи Лос-Анжелеса. Видеокамера магазина запечатлела тот момент, когда посетитель с короткой стрижкой приобретает билет лотереи. В преддверии истечения срока, сотрудники California Lottery распространили видео с камеры, надеясь, что владелец выгрышного билета узнает себя и откликнется.

12 марта в офис компании в городе Санта-Фе-Спрингс пришел молодой парень и попытался забрать свой выигрыш.  По его словам, он потерял билет, выигравший 5 чисел из 6 в конкурсе Powerball. Представители California Lottery заявили, что несмотря на то, что мужчина действительно похож на человека с видеозаписи, получить выигрыш без предъявления билета невозможно, таковы правила.

В соответствии с установленными положениями розыгрыша, весь миллионный выигрыш будет перечислен школам Калифорнии.