Жизнь

Фигуристу Роману Костомарову отрезали руки: "Ампутировали обе кисти"

Фигуристу Роману Костомарову отрезали руки: "Ампутировали обе кисти"
Фигуристу Роману Костомарову отрезали руки: "Ампутировали обе кисти"

Лишившийся недавно обеих стоп из-за болезни Роман Костомаров перенес очередную тяжелую операцию. Звезде "Ледникового периода" ампутировали кисти рук.

Меньше чем через неделю после ампутации стоп Роману Костомарову сделали вторую операцию. Спортсмену отрезали кисти рук, до которых также добрался некроз.

В результате кисти рук тоже стали чернеть. Медикам не оставалось ничего другого, как ампутировать их.

"Костомарову провели вторую операцию. Ампутировали обе кисти рук", - цитирует KP.RU инсайдера в медицинских кругах, отмечая, что официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, врачи были вынуждены ампутировать страдавшему от сепсиса и проблем с кровообращением спортсмену обе стопы. После этого он дал согласие медикам делать все необходимое, чтобы спасти его жизнь. 

"Кровоснабжение нарушено, его никак не отрегулируют… Как-то инфекция попала и разнеслась по всему организму… Ничего еще не закончилось. Сейчас главное — чтобы Рома выжил", - рассказала первый тренер Романа Костомарова Лидия Караваева.

Коллега Романа Костомарова рассказал, что он не может говорить после ампутации

Спортсмен Иван Скобрев, являющийся близким другом попавшего в страшную ситуацию Романа Костомарова, откровенно рассказал о его состоянии в шоу НТВ "Звезды сошлись".

"В сознание приводят его периодически, сейчас все больше и больше. Врач ЛФК с ним занимается. Толком говорить не может. Губами шевелит и пытается вставать, ворочается немножко", - заявил Скобрев.

По словам Аскольда Запашного, он молится за Романа Костомарова, с которым в настоящее время потерял связь.

Я пытался ему дозвониться, отправил несколько сообщений, но они не доходят. Очевидно, что внимание сейчас слишком большое, а в такой трагический момент семья старается абстрагироваться от любых дополнительных контактов, сейчас одна задача — спасти человека, восстановить его здоровье и уже потом принимать какие-то поддерживающие звонки, сообщения, поэтому я с пониманием отношусь и жду, когда Рома придет в такое состояние, что сможет общаться.

Как писал Ruposters Life, ранее Николай Дроздов впервые рассказал о своем состоянии после перелома ребер.