Общество

Депутат Госдумы Амельченкова вышла замуж за победителя конкурса "Лидеры России"

Депутат Госдумы Амельченкова вышла замуж за победителя конкурса "Лидеры России"

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Амельченкова на этих выходных вышла замуж за победителя суперфинала конкурса "Лидеры России" Тиграна Занко.

Торжественная церемония состоялась в Москве, в Петровском Путевом Дворце. С учётом коронавирусной обстановки пара не устраивала пышных торжеств, а ограничилась регистрацией в формате COVID-free в узком кругу близких.

Бракосочетание состоялось в Петровском Путевом Дворце, расположенном на Ленинградском проспекте, а именно этот регион Амельченкова представляет в Государственной думе.

Следуя традициям, она решила взять фамилию мужа Занко, что тоже знаково. Занко - ЗаНКО - депутат более 5 лет руководит НКО "Волонтеры Победы", уделяет особое внимание развитию гражданского общества и некоммерческих организаций, стала соавтором поправок в бюджет страны, благодаря которым поддержка НКО была увеличена на 1 млрд. руб.

Тигран Занко – директор Научно-исследовательского центра государственной службы и управления РАНХиГС, директор программы подготовки высших управленческих кадров Doctor of Public Administration, кандидат юридических наук. Он уже более 10 лет он преподает в РАНХиГС и МГИМО, за это время подготовил более 10000 выпускников, которые трудятся в органах власти практически всех регионов страны. В 2020 году победил в Суперфинале знакового конкурса "Лидеры России".

Поздравления в адрес молодоженов отправил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, а также коллеги-депутаты и различные некоммерческие и волонтерские организации, среди которых Бессмертный полк России, Юнармия, Волонтеры-экологи, Российское движение школьников и другие.