Общество

День влюбленных: как этот день отмечают в Сибири и на Крайнем Севере

День влюбленных: как этот день отмечают в Сибири и на Крайнем Севере

Сибирский регион не отстает от остальной России в праздновании Дня всех влюбленных. Ruposters подобрал ряд самых ярких мероприятий, прошедших в самой холодной части страны.

На Алтае в школах прошел флешмоб "Россия — страна любви". Также школьники присоединились к отмечанию Всемирного дня дарения книг.

Влюбленных позвали на киновечер в клубе "КАДР" (Горно-Алтайск).

В Забайкальском крае жителям Читы предоставили возможность поздравить любимых на главной площади при помощи свободного микрофона.

В Челябинске ко Дню всех влюбленных организовали бесплатные фотозоны, также в городе проходит акция "Валентинка любимым".

Проходят акции на бесплатных музыкальных катках, влюбленным предлагают сделать селфи с фигурой "Сердце" с тегом #ЛюблюВЧелябинске.

Скриншот: polit74.ru

В Красноярске сегодня играет местный фольклорный театр "Ладов день" на площадке Дворца труда и согласия. Волонтеры не забывают раздавать людям валентинки.

В Тюмени запланированы активности для всех категорий граждан, в том числе им предлагаются лыжня и корт. В историческом парке "Россия — моя история" проходит экскурсия "Романтические тайны императорского дома".

Скриншот: tumentoday.ru

В Магадане олимпийский чемпион Александр Легков провел мастер-класс по лыжам. В воздух были выпущены красные воздушные шары.