Общество

В системе “Добровольцы России” зарегистрировалось уже более 60 тысяч человек

В системе “Добровольцы России” зарегистрировалось уже более 60 тысяч человек

В Единой информационной системе “Добровольцы России” с декабря прошлого года зарегистрировалось более 60 тыс. человек, передает ТАСС.

Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты РФ Артем Метелев озвучил агентству планы - довести количество зарегистрированных волонтеров до 250 тысяч.

"Сайт уже запущен, там регистрируется порядка 400 человек в день. Уже более 60 тыс. человек и 2,5 тыс. организаций с момента полноценного запуска системы в декабре 2017 года. Мы рассчитываем, что к концу этого года будет 250 тыс. добровольцев и более 10 тыс. организаций зарегистрировано. Платформа позволит сблизить людей друг с другом, сделать так, чтобы каждый доброволец мог увидеть для себя интересный формат участия в волонтерстве", - поделился он данными о системе.

По словам Метелева, система "Добровольцы России" будет внедрена во всех регионах страны, также в планах создание раздела образовательных программ и рекомендаций по видам деятельности, а также уникальной методики подсчета экономической эффективности каждого из волонтеров.