Общество

СМИ узнали об увольнении жены Вороненкова из Гнесинки

СМИ узнали об увольнении жены Вороненкова из Гнесинки

Бывшего депутата Госдумы и оперную певицу Марию Максакову уволили из Российской академии музыки имени Гнесиных, передает Life.ru со ссылкой на источник в учреждении.

"Она больше не преподает. Она уволена. Ее учеников уже распределили между другими педагогами", - отметили в секретариате кафедры сольного пения.

Увольнение произошло после того, как Максакова вместе с супругом, бывшим депутатом Государственной думы от КПРФ Денисом Вороненковым, переехала на Украину. Тогда СМИ сообщали, что певица продолжает регулярно посещать Россию и выступать в Мариинском театре. Максакова также преподавала и в музыкальном колледже имени Гнесиных.

Точное число подписания заявления об увольнении не уточняется. При этом на сайте академии она все еще указана в разделе "Преподаватели".

В 2015 году Максакова вышла замуж за Вороненкова. В апреле прошлого года в Госдуме устроили бесплатный буфет в честь рождения "первого межфракционного ребенка". Позже стало известно, что депутат от КПРФ подозревается в причастности к организации мошенничества со зданием в центре Москвы.

В декабре коммунист и его супруга перебрались жить в Киев. Отмечается, что он самостоятельно нашел контакты с генеральным прокурором страны Юрием Луценко и дал показания против экс-президента Виктора Януковича. 14 февраля супруги дали интервью украинскому изданию, в котором Вороненков раскритиковал политику Москвы в отношении Донбасса и сравнил Россию с нацистской Германией.