Жизнь

Ученые: оральный секс помогает бросить курить

Ученые: оральный секс помогает бросить курить

Регулярный оральный секс способствует избавлению женщин от табачной зависимости. К такому выводу пришла группа психологов из Швейцарии. Об этом сообщает RSUTE.

По словам специалистов, активность мышц ротовой полости помогает успокоить нервную систему. Поскольку по статистике 50% женщин недовольны своей сексуальной жизнью, они постоянно находятся в стрессовом состоянии. Его же, в свою очередь, они либо "заедают", либо "закуривают". Однако, есть куда более приятный способ не только успокоить нервы, но и наладить отношения с партнером - это оральный секс. Регулярным ласкам подобного рода вполне по силам заменить привычную в стрессовых ситуациях тягу к сигарете, а впоследствии - и выработать у женщин "иммунитет" к табаку. Иными словами, представительницы прекрасного пола будут переключать внимание на свою "вторую половинку" в те моменты, когда им захочется курить.

Таким образом, по мнению экспертов, оральный секс - наиболее простой и доступный для большинства способ избавиться от пагубной привычки, не прибегая к кодированию или каким-либо иным методикам.

Между тем, как сообщал ранее Ruposters Life, специалисты Euroclinix установили, что инфекция, передаваемая во время орального секса, вызывает злокачественные опухоли ротовой полости чаще, чем курение.