Общество

Украинский социолог: “пора валить” - молодежь бежит из страны из-за отсутствия перспектив

Украинский социолог: “пора валить” - молодежь бежит из страны из-за отсутствия перспектив

“Пора валить” - эта избитая фраза нынче повторяется на все лады украинской молодежью - заявил основатель компании Research & Branding Group, киевский социолог Евгений Копатько. Эксперт сослался на данные свежего опроса общественного мнения, проведенного его компанией.

“Вы хотите уехать? Я - хочу. Но не знаю куда. Я не знаю, чем буду платить зарплату сотрудникам в следующем месяце. Это впервые за всю историю нашей фирмы, за 24 года”, - цитирует слова Копатько ресурс “ПолитНавигатор”.

“У меня студенты говорят, что, как только выучат английский и овладеют специальностью, скажут: “до свидания”. Человек с высоким образовательным цензом не будет задерживаться в стране, потому что не видит для себя ключевого - перспектив.

Когда не видишь перспектив для себя и своих близких, когда зашкаливает страх и угроза социальной безопасности, то это не стимулирует оставаться в стране. И это касается большого числа моих знакомых”, - подытожил глава Research & Branding Group

Напомним, ранее Евгений Копатько также обратил внимание украинцев на то, что по состоянию на начало февраля из страны уже сбежали 1,1 миллиона мужчин призывного возраста.