Политика

Макадамс: фальшивые доказательства не помешают США обвинять РФ в агрессии

Макадамс: фальшивые доказательства не помешают США обвинять РФ в агрессии

Американцев не остановит отсутствие реальных доказательств "вторжения" России на территорию Украины. Они будут обвинять РФ, даже апеллируя фальшивками. Так считает директор американского Института Рона Пола Дэниэл Макадамс. 

Политолог иронизирует над недавно произошедшим случаем. Ранее сенатор-республиканец от штата Оклахома Джим Инхоф сообщил, что располагает фотографиями, доказывающими военное присутствие российских войск на территории Украины. Однако после элементарной проверки кадров стало ясно, что они сделаны несколькими годами ранее в других горячих точках. 

"Это не отменяет того факта, что существует множество доказательств российского вторжения на Украину", - цитирует слова американского сенатора Макадамс.

«Представьте себе следующую ситуацию: (сенатор) Инхоф выступает в роли судьи, и суду вдруг становится ясно, что доказательства обвинения являются фальшивыми, однако он отметает все сомнения в сторону и говорит: "это не отменяет того факта, что по-прежнему существует достаточно доказательств вины обвиняемого". И суду вторят присяжные: "на самом деле то, что доказательства являются полной чепухой, практически ничего не меняет…", - пишет политолог на сайте Института Рона Пола.

Макадамс предполагает, что обвиняющие Россию в агрессии даже не замечают, насколько необоснованны их нападки. Он также подчеркнул, что Инхоф может быть "просто доверчивым человеком, застигнутым врасплох ложью киевских властей, поддерживаемых Соединенными Штатами". 

"Остается только догадываться, о чем еще могут лгать украинские власти", - рассуждает политолог.