Общество

Плющенко согласился на бой с хореографом Тутберидзе

Плющенко согласился на бой с хореографом Тутберидзе

Хореограф Алексей Железняков, работающий в группе тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе, вызвал на бой двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Он написал на своей странице "ВКонтакте", что намерен заткнуть "неблагодарный поганый рот" фигуриста. Бой, по мнению Железнякова, должен состояться на ринге без правил. Хореограф выразил уверенность, что оппонент испугается и придумает оправдание своему отказу.

Но Плющенко не испугался и принял вызов, сообщает Sport24. При этом олимпийский чемпион выразил недоумение тем, что Железняков постоянно о нем высказывается, хотя его "никто не трогает". Фигурист подчеркнул, что никого не боится и готов драться с хореографом на любых условиях, хотя он даже не представляет, как выглядит оппонент.

Конфликт между Плющенко и Железняковым произошел в мае после перехода воспитанниц Тутберидзе Александры Трусовой и Вероники Жилиной в академию двукратного олимпийского чемпиона. Хореограф раскритиковал спортсмена и посоветовал тому не мелочиться, а сразу нанять на работу Тутберидзе. В ответ на это Плющенко назвал Железнякова "десятым колесом телеги".