Жизнь

СМИ: создателя "Ералаша" Бориса Грачевского вновь ввели в кому

СМИ: создателя "Ералаша" Бориса Грачевского вновь ввели в кому

71-летний Борис Грачевский находится в реанимации. Художественный руководитель "Ералаша" снова был введен в состояние медикаментозной комы, сообщает Lenta.ru.

По данным источника, Борис Грачевский подключен к аппарату ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации). Данный прибор используется при острой дыхательной недостаточности для насыщения крови пациента кислородом. 

Как отмечается, состояние создателя "Ералаша" оценивается как тяжелое. В качестве причин ухудшения самочувствия Бориса Грачевского называются осложнения, которые были вызваны коронавирусной инфекцией.

Еще 9 января появились сообщения, что кинорежиссер почувствовал себя лучше. За день до этого выяснилось, что у Бориса Грачевского диагностировали тяжелое поражение легких. 

Создатель "Ералаша" заразился коронавирусом еще 21 декабря — тогда режиссер находился дома. Состояние Бориса Грачевского ухудшилось ближе к концу года. В результате он оказался в реанимации московской больницы № 52.

Напомним, российский режиссер Борис Грачевский с 2002 года является художественным руководителем детского киножурнала "Ералаш".

Как писал Ruposters Life, ранее создатель "Ералаша" рассказал о посещении секс-шоу в грязном тайском баре.