Общество

Инвестор "Шиеса" может подать иск о защите деловой репутации

Инвестор "Шиеса" может подать иск о защите деловой репутации

Компания ООО "Технопарк", которая занималась строительством экотехнопарка на Шиесе, заявила о намерении подать иск в отношении СМИ, распространивших ложные сообщения о переводе сотрудников компании на работу в другие организации.

"В связи с появившимися в сети Интернет сообщениями о якобы имеющем место переводе сотрудников ООО "Технопарк" на работу в другие компании, ООО "Технопарк" сообщает, что данная информация является недостоверной и не соответствует действительности. Никаких массовых увольнений или переводов сотрудников компании не производилось и в настоящее время не производится", - отмечается в сообщении на официальном сайте компании.

Напомним, ранее ряд интернет-сайтов и сообществ в социальных сетях разместили информацию о том, что сотрудники ООО "Технопарк" (инвестор проекта ЭкоТехноПарк "Шиес") оформляются в порядке перевода на работу в другое юридическое лицо. В некоторых сообщениях также говорится о возможном банкротстве компании.

"Руководство ООО "Технопарк" официально опровергает данные заявления как не имеющие под собой основания, и оставляет за собой право обратиться с иском о защите деловой репутации в порядке, предусмотренном статьей 152 ГК РФ, к редакциям и издателям соответствующих информационных ресурсов", - говорит на сайте.

В компании также напоминают, что никаких строительных работ по возведению экотехнопарка "Шиес" в Архангельской области не осуществляется, строительная техника с объекта была выведена еще летом прошлого года.