Общество

Валентина Матвиенко и сенаторы СФ присоединились к акции "Елка желаний"

Валентина Матвиенко и сенаторы СФ присоединились к акции "Елка желаний"
Валентина Матвиенко и сенаторы СФ присоединились к акции «Елка желаний»

Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко открыла в верхней палате парламента акцию и пригласила всех сенаторов участвовать в "Елке желаний".

В этом году она проходит в юбилейный пятый раз. Валентина Матвиенко исполнит желания двух детей из Санкт-Петербурга и двух – из Луганской Народной Республики – она сняла с елки четыре открытки-шара.

Ребята из Петербурга захотели получить в подарок новые впечатления: 10-летний Владислав Горячов – побывать в студии "Детского радио", 7-летний Павел Романовский – на ферме. 13-летний Денис Леженин загадал на Новый год велосипед, а 5-летний Александр Шукюров, который увлекается музыкой, – синтезатор.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что в этом году акция особенная - есть возможность помочь не только детям с особенностями развития и проблемами здоровья, но и поддержать маленьких сограждан из новых регионов – Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

"Мы должны сделать все, чтобы каждый ребенок получил заботу, внимание и тепло", – отметила председатель Совфеда.

Матвиенко назвала 2022 год сложным, потому что он многое изменил и в мире, и в восприятии россиянами самих себя как народа и страны.

"Уходящий год по-новому раскрыл такие человеческие качества нашего общества, как сострадание, отзывчивость, сопереживание чужой беде, готовность оказать помощь людям, попавшим в трудную ситуацию", - сказала она.

В открытии благотворительной акции также приняли участие первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин, заместители председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, Николай Журавлев и Галина Карелова. Каждый из них тоже исполнит новогодние желания детей.