Общество

В Москве открыли более 150 катков

В Москве открыли более 150 катков

Власти Москвы открыли по всему городу более 150 катков с искусственным льдом, благодаря чему традиционная зимняя забава оказалась в шаговой доступности для большинства горожан. Об этом рассказал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, катки будут работать еще 4 месяца, а большинство москвичей сможет дойти до них пешком за 10–15 минут.

Поначалу были сомнения, следует ли открывать их в условиях пандемии. Но в конечном счете подхватить вирус на улице сложнее, чем в помещении. А лишний заряд бодрости и хорошего настроения зимой гораздо нужнее, чем летом. Поэтому и в прошлом, и в нынешнем зимних сезонах мы не стали закрывать катки.

Сразу несколько катков открылись в рамках зимнего фестиваля "Путешествие в Рождество". Они оформлены в разном стиле — от неофутуризма до "купеческого" дизайна.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Самый большой каток традиционно будет работать на ВДНХ, там залита почти вся главная аллея  площади у фонтанов "Дружба народов" и "Каменный цветок". Кроме того, 90 лет в этом году исполнилось катку в парке Горького, ему вернули название "Зеркальный", которое он носил на протяжении нескольких зим 1960-х годов. Для катка были залиты парковые аллеи, благодаря чему отдыхающие могут скользить мимо заснеженных деревьев.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

"Если не подведет погода, то всю зиму будут работать и более 1 000 хоккейных коробок во дворах и на школьных стадионах, рядом с домом", — отметил градоначальник.