Общество

Хабиб Нурмагомедов открыл футбольное агентство

Хабиб Нурмагомедов открыл футбольное агентство

Российский боец, бывший обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов открыл футбольное агентство. Оно будет вести юных спортсменов с самого детства, а затем предлагать их в сильные европейские футбольные клубы и в команды ОАЭ и Саудовской Аравии.

"Мы будем развиваться в футбольном направлении. В России планируем открыть школы совместно с Кларенсом Зеедорфом. Eagles sports management будет предоставлять консалтинговые услуги для спортивных клубов. У нас еще идет работа, будем вести футболистов, молодых ребят с детства. Если в 15–16 лет ты не играешь в сильной команде, ничего не будет. Будем вести их, подписывать в другие лиги, это ОАЭ, Саудовская Аравия, но и европейские чемпионаты", — заявил Нурмагомедов в ходе пресс-конференции.

В ноябре экс-футболист "Реала", "Милана" и сборной Нидерландов Кларенс Зеедорф совместно с россиянином основали футбольную школу Seedorf Khabib Performance Club. Дубай должен стать стартовой площадкой для этого проекта, но партнеры стремятся "к глобальному расширению" в течение следующих пяти лет. По словам Зеедорфа, в школе будут тренировать молодежь по уникальной методике, которая сочетает футбол и смешанные боевые искусства.

Я объединился с моим другом Хабибом Нурмагомедовым и нашим глобальным партнером DMCC, чтобы создать самую впечатляющую и уникальную футбольную школу. Мы хотим дать молодежи во всем мире возможность развивать свои спортивные и социальные способности с помощью тренировочной методики, которая сочетает футбол и смешанные боевые искусства.

Ранее Ruposters писал, что Хабиб Нурмагомедов рассказал о главной проблеме в своей жизни.