Общество

123 за день: Трамп поставил новый личный рекорд по постам в Twitter

123 за день: Трамп поставил новый личный рекорд по постам в Twitter

Президент США Дональд Трамп опубликовал рекордное для себя число твитов за сутки.

За 24 часа он написал или ретвитнул 123 сообщения, побив свой предыдущий рекорд (105 постов), установленный несколькими днями ранее.

Большая часть твитов появилась в аккаунте президента во время слушаний комитета Палаты представителей по вопросам судебной власти. В основном он ретвитил коллег по Республиканской партии, заседающих в Конгрессе. Сообщения по большей части касались критики демократов, которые ведут расследование по его импичменту. Слушания длились более 14 часов.

"Я также постоянно спрашиваю: "Почему Германия, Франция и другие европейские страны больше не помогают Украине? Они наибольшие выгодополучатели. Почему это всегда делают старые, добрые США? Демократы и левые в США никогда не упоминают об этом на своих фальшивых слушаниях", — пишет Трамп в одном из твитов.

Он также упоминал торговое соглашение с Китаем, чуть позже стало известно, что страны пришли к пониманию в этом вопросе. Кроме того, он высмеял шведскую школьницу Грету Тунберг, выбранную журналом Time человеком года в этом году.

"Так бессмысленно. Грета должна бы работать над своей проблемой управления гневом, а затем пойти на хорошее старое кино с другом! Расслабься, Грета, расслабься!" — заявил глава Белого дома.

Как писал Ruposters, ранее Трамп поблагодарил украинского коллегу Владимира Зеленского за заявление, благодаря которому "дело об импичменте можно считать закрытым".