Общество

На Российской неделе интернета вручили премии победителям конкурса "Цифровой прорыв"

На Российской неделе интернета вручили премии победителям конкурса "Цифровой прорыв"

На ежегодной Российской неделе интернета, которая прошла в Москве 12-13 декабря, была вручена премия "Цифровые вершины" за достижения в разработке лучших в стране ИТ-решений.

Победители конкурса «Цифровой прорыв» — одного из флагманских проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей" рассказали о своих проектах и приняли участие в премии. Команда "Спираль" получила специальную награду "Цифровые вершины": Лучшее ИТ-решение "Цифрового прорыва" 2019. В финале конкурса эта команда работала над решением задачи АНО "Россия – страна возможностей".

Команда 4Logic из Томска разработала цифровую систему для ускоренной автоматизации промышленности и контроля технических процессов, за что также получила специальную награду "Цифровые вершины": Лучшее ИТ-решение "Цифрового прорыва" 2019.

«Поздравляю команды, принимавшие участие в премии. Все конкурсанты достойно представили свои проекты. За время проведения "Цифрового прорыва" было создано более 1000 ИТ-решений, многие из них уже активно внедряются в коммерческие компании или в государственные организации. Главной целью нашего конкурса было дать возможность профессиональным командам создать актуальные технологические решения для страны, и я рад, что эта задача успешно реализуется. Надеюсь, следующий сезон конкурса "Цифровой прорыв" подарит нам таких же мотивированных, амбициозных и профессиональных участников, готовых решать сложные и интересные задачи», – прокомментировал Олег Мансуров, руководитель проекта "Цифровой прорыв".

Конкурс "Цифровой прорыв" проходил с 3 апреля по 29 сентября и стал самым масштабным хакатоном в мире, войдя в "Книгу рекордов Гиннесса". В нем участвовали более 3000 ИТ-специалистов из почти 650 команд. 

Премия ИТ-проектов "Цифровые вершины" - конкурс российских разработчиков, которые создают ИТ-решения для повышения эффективности бизнеса и государственных структур. На премии были представлены одни из лучших проектов конкурса "Цифровой прорыв".