Общество

Ведущие "России 1" обвинили гостя во вранье и попались на нем сами

Ведущие "России 1" обвинили гостя во вранье и попались на нем сами

В эфире ток-шоу "60 минут" на телеканале "Россия 1" ведущие Ольга Скобеева и Евгений Попов безосновательно обвинили во лжи гостя программы.

Глава Института актуальной экономики Никита Исаев в ходе обсуждения темы Украины попытался обратить внимание на внутренние проблемы России. Он указал на то, что в Челябинске местные жители устроили штурм администрации города из-за смога.

"В настоящий момент люди в Челябинске штурмуют мэрию, потому что вторую неделю над городом стоит жесточайший смог и люди умирают. При этом в России войны нет", - сказал он. Попов в ответ потребовал от гостя "прекратить свой хайп".

"Если ты пишешь об этом в Telegram, это не значит, что это происходит", - парировал ведущий.


После оживленной дискуссии на экран в студии вывели трансляцию с камеры, установленной на площади Революции в Челябинске, на которой нет ни одного человека.

"Господин Исаев заносит ахинею свою, на что он вообще рассчитывает? Что он конкретно этот кусочек вырежет, разместит в интернете, наберет огромное количество лайков? Мы тебе показываем прямую трансляцию. Никто ничего нигде не штурмует. Исаев — врушка крикливая", - заявила Скабеева.

Около 18 часов 12 декабря порядка 50 человек пришли к зданию администрации и потребовали встречи с врио мэра Владимиром Елистратовым. Активисты настаивали на введении режима ЧС из-за экологической ситуации в городе (в настоящее время введен режим неблагоприятных метеорологических условий). Спустя какое-то время они попытались прорваться в кабинет градоначальника. В итоге он вышел и пообщался с горожанами.