Общество

Участники конкурса "Мой первый бизнес" пообщались с Владимиром Путиным

Участники конкурса "Мой первый бизнес" пообщались с Владимиром Путиным

Участники конкурса "Мой первый бизнес" – одного из проектов АНО "Россия – страна возможностей" (РСВ) – пообщались на форуме "ПроеКТОриЯ" с президентом России Владимиром Путиным. 

Встреча прошла в рамках открытого урока "Направление прорыва", на котором школьники рассказали о своих бизнес-проектах и участии в конкурсе. 

Напомним, в ходе рабочей поездки в Ярославль президент приехал на Всероссийский форум профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ", где принял участие в транслировавшемся на всю страну открытом уроке "Направление прорыва". 

По конференц-связи из Ростова-на-Дону о своих успехах в предпринимательстве рассказали победитель прошлого сезона "Мой первый бизнес" Степан Егупов и участница конкурса этого года Диана Насибян.

"Я понял, что мне интересно работать с людьми. В дальнейшем, уже в школе, я организовал коллектив из 20 человек, с которыми мы проводили школьные мероприятия, писали к ним сценарии, развивали досуговую деятельность в школе", - рассказал Степан Егупов.

Глава государства пожелал молодым людям успехов и рассказал, с какой мотивацией нужно идти в бизнес, чтобы быть счастливым человеком.

"Если ты создаешь продукт, результат, который остается навсегда, на долго, это делает тебя счастливым человеком. Только тогда ты можешь понять, что ты потратил жизнь не напрасно", – сказал Путин.

Как сообщалось ранее, регистрация на конкурс "Мой первый бизнес" 2018-2019 годов проходила с 1 октября по 10 декабря. За это время было подано 675 266 заявок.