Общество

Автобусы из ДНР оказались произведенными в России

Автобусы из ДНР оказались произведенными в России

Бывший официальный представитель МИД Донецкой народной республики Константин Долгов опубликовал в Twitter снимок колонны автобусов на границе с Россией. По его словам, эти автобусы будут "собраны" в Донецке.

"Помните новость? Мол, в ДНР начали собирать автобусы. Захарченко еще за рулем проехался, тестил. Вот они. Едут из России в Донецк, "собираться". Спасибо за фото неравнодушному члену Совмина ДНР", - написал экс-представитель МИД ДНР.

Фотография сделана 4 декабря на КПП "Успенка" на границе с Россией.

Напомним, в августе глава ДНР Александр Захарченко открыл производство автобусов марки "Донбасс". Тогда он объявил, что на базе "Донецкгормаша" планируют собрать 100 новых автобусов, основа которых будет привезена из России, а "внутренности" созданы в республике.

Глава ДНР даже проехал перед телекамерами за рулем "сошедшего с конвейера" нового ПАЗика.

"Эти автобусы собираются здесь. В ближайшее время автобусный парк ДНР полностью изменится и обновится. Первые десять автобусов пойдут в Горловку, а в планах, что во всех крупных городах ДНР будут такие автобусы", - утверждал Захарченко.

Позже в соцсетях сотрудники предприятия объявили, что речь идет о пригнанных из России "ПАЗ-3204" своим ходом в полном сборе и комплектации. "Они не собирались на "Донецкгормаше". Только буквы налепили "Донбасс". И все", - рассказал сотрудник.