Политика

Журналисты разыграли Савченко, представившись ополченцами ДНР

Журналисты разыграли Савченко, представившись ополченцами ДНР

Журналисты программы "Гроши" на украинском телеканале "1+1" устроили для депутата Рады Надежды Савченко розыгрыш от имени властей Донецкой народной республики.

Пранкер позвонил Савченко и представился сотрудником администрации главы ДНР Александра Захарченко. Он заявил, что у ДНР в Киеве "широкая агентурная сеть" и они готовы сотрудничать с депутатом. Савченко и журналист договорились о том, что ей перезвонит "агент" и назначит встречу.

Савченко встретилась с лжепредставителем ДНР в одном из заведений Киева. Журналист представился Дмитрием и предложил ей открыть в Киеве посольство ЛНР и ДНР, под видом культурного центра. Депутат ответила, что юридически это невозможно и говорить об этом рано. Однако Савченко выдвинула ряд своих предложений - в частности, она указала, что назвать проект лучше "За мир", а стартовать его можно во время религиозных праздников.

"Взять с собой матерей, которые не будут бояться. Люди хорошо воспринимают детей и женщин", - сказала она.

Также Савченко передала привет главе ДНР, назвав его "Сашей" и отметила, что 23 декабря хорошо было бы встретиться с ним в Минске.

Позже депутат рассказала телеканалу "112", что действительно приходила на встречу и отметила, что попросила спецслужбы о "прикрытии" во время переговоров. Эту информацию подтвердили журналисты, которые заметили четырех агентов, следивших за встречей.

Ранее Ruposters сообщал, что депутат Верховной рады Надежда Савченко обратилась к избранному президенту США Дональду Трампу с просьбой об усилении военной поддержки Украины и ужесточении антироссийских санкций. Позже она обвинила Россию в планах захвата Великобритании.