Политика

Путин объяснил причины высокой популярности среди россиян

Путин объяснил причины высокой популярности среди россиян

Президент России Владимир Путин рассказал в интервью японским СМИ о причине высокой поддержки со стороны граждан страны.

По мнению российского лидера, россияне видят, что он работает "напряженно, открыто, честно и искренне стремится к достижению тех результатов, которые нужны стране".

"Полагаю, что видят также и то, что не все удается сделать, - у нас люди умные, наблюдательные. Но полагаю, что главным является искреннее стремление к максимальному результату, к тому, чтобы страна чувствовала себя в большей безопасности, а люди жили лучше", - отметил глава государства в интервью, которое приводится на сайте Кремля.

Он также поблагодарил россиян за поддержку, подчеркнув, что без нее "работать было бы невозможно".

Ранее "Левада-Центр" провел исследование, в котором россияне ответили на вопрос о доверии президенту. Около 30% респондентов объяснили, что глава государства "успешно и достойно справляется с решением проблем страны", еще 39% подчеркнули, что он сможет справляться с ними и в дальнейшем. По мнению 29% опрошенных, граждане страны "не видят, на кого другого они еще могли бы положиться".