Общество

В Ростове проверят информацию о пьяном судье, попавшем в ДТП

В Ростове проверят информацию о пьяном судье, попавшем в ДТП

В Азове Ростовской области мужчина с удостоверением судьи после ДТП достал из багажника табличку с госномером и прикрутил ее вместо той, что была изначально, сообщает издание "Блокнот".

На YouTube опубликовано видео того, как водитель BMW после столкновения с KIA выходит из машины и начинает менять на ней номера. При этом отмечается, что в багажнике у мужчины имелись и другие "сменные комплекты".

По словам очевидцев, нетрезвый автолюбитель представился районным судьей. Никаких доказательств, что мужчина занимает должность судьи, не приводится.

Издание подчеркивает, что предполагаемый виновник ДТП был пьян, он выехал на полосу встречного движения, из-за чего столкнулся с автомобилем KIA Sportage.

За рулем KIA была женщина, в салоне находился ребенок. В результате столкновения автомобиль вынесло на обочину, ребенок получил травмы.

"Ростовский областной суд проверит появившуюся в социальных сетях информацию о ДТП в Азове с участием судьи местного суда", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.