Политика

Экс-глава ЦРУ рассказал, как Путин манипулирует Трампом

Экс-глава ЦРУ рассказал, как Путин манипулирует Трампом

Президент США Дональд Трамп оказался под сильным влиянием российского лидера Владимира Путина. Об этом заявил бывший директор ЦРУ Джон Бреннан в интервью телеканалу CNN, передает МК.

В ходе дискуссии о беседе двух президентов на саммите АТЭС во Вьетнаме Бреннан допустил, что Путин мог воспользоваться слабостью Трампа к лести. Он также высказал предположения о наличии у российского президента компромата на лидера США.

"Я думаю, что Трамп был по какой-то причине запуган Путиным, опасаясь того, что он может предпринять. То, что Трамп делает в отношении россиян - это либо наивность, либо невежество, либо страх", - подчеркнул Бреннан.

Его мнение разделил бывший директор национальной разведки Джеймс Клэппер. По его словам, китайцы и русские полагают, что "могут использовать Трампа в своих целях". Бывший глава американской нацразведки также признался, что считает Москву "явной угрозой".

Ранее Путин сказал, что сожалеет из-за отсутствия возможности провести обстоятельную беседу с президентом США Дональдом Трампом на саммите АТЭС во Вьетнаме. Тем не менее президенты одобрили совместное заявление по Сирии, в котором подтвердили решимость нанести поражение террористической организации "Исламское государство"*.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ