Общество

В Москве влюбившийся сириец похитил сотрудницу главка МВД

В Москве влюбившийся сириец похитил сотрудницу главка МВД

В Москве гражданин Сирии похитил переводчицу управления МВД по вопросам миграции, пишет газета "Московский комсомолец".

Как стало известно журналистам, иностранец пошел на преступление из-за умопомрачения на почве влюбленности в 39-летнюю гражданку Сирии и России. Инцидент произошел 7 ноября утром - мужчина выследил свою возлюбленную и в тот момент, когда она вышла из автобуса, усадил ее к себе в автомобиль.

Сириец забрал у женщины мобильный телефон iPhone 7 и сумку, в которой было около 35 тысяч рублей. По словам пострадавшей, ее похититель в этот момент не понимал, что делает. Во время движения по МКАД она смогла переключить передачу на нейтральную и во время того, как автомобиль замедлил ход, выпрыгнула из него на ходу. Один из водителей вызвал экстренные службы, а злоумышленник скрылся.

"Нахожусь в стрессе - ни есть, ни спать не могу. Я его боюсь, не хочу его видеть. А с другой стороны не хочу, чтобы его посадили - вся его родня смотрит на меня криво, мол, я его подставила", - прокомментировала инцидент переводчица.

Преступник был задержан после того, как полицейским удалось запеленговать его телефон. Известно, что у него есть в Московской области жена и четверо несовершеннолетних детей. У его избранницы - также четверо детей, однако ее муж погиб на сирийской войне в 2011 году.