Общество

Российское движение школьников проведет серию мероприятий на тему экологии

Российское движение школьников проведет серию мероприятий на тему экологии

Участники форума "Российского движения школьников", который проходит в детском центре "Орленок", приступили к проектированию мероприятий по экологическому направлению деятельности, говорится на странице организации в соцсети "ВКонтакте".

В рамках проектирования лидеры департамента здравоохранения и экологической поддержки прорабатывают вопрос экологической поддержки Земли и продумывают мероприятия школьного, городского и федерального уровней.

Работа по экономическому направлению организована параллельно с подмосковным "Слетом юных экологов", организатором которого также стало РДШ. Он открылся сегодня на территории оздоровительного комплекса "Клязьма" и завершится 13 ноября. На слет прибыло свыше 200 школьников из 45 регионов страны и 300 вожатых и педагогов-организаторов из пилотных школ РДШ.

Напомним, во Всероссийском детском центре "Орленок" проходит форум "Российского движения школьников", в котором принимают участие 480 школьников 13-16 лет из 37 регионов страны.

Форум открылся 10 ноября. В течение трех недель победители региональных олимпиад и конкурсов, лидеры общественных движений, активисты РДШ разрабатывать проекты, которые смогут реализовать в своей школе.

Работа смены разбита по четырем направлениям. В рамках военно-патриотического блока пройдут встречи с Героями России, а представители МЧС, "Юнармии" и ВПЦ "Вымпел" проведут для ребят тематические мастер-классы. Для школьников организуют экскурсии в Сочи и Геленджик.

Участники также поделятся впечатлениями от увиденного в созданных под руководством журналистов федеральных СМИ радио- и телепрограммах, а также на страницах тематического печатного издания.