Общество

Латышская группа Brainstorm: разлад в отношениях Москвы и Прибалтики - миф

Латышская группа Brainstorm: разлад в отношениях Москвы и Прибалтики - миф

Напряженные отношениях между Москвой и Прибалтикой - всего лишь миф, выгодный провокаторам. Такое заявление сделали участники латышской рок-группы Brainstorm в интервью LifeNews

«Иногда нам задают вопросы, как вы там живете, в Риге? Вас обижают? Не обижают? В реальной жизни всего этого не существует, я никогда не чувствовал момента вражды. У нас много друзей из России, Латвии, Эстонии, и ни с кем из них никаких разногласий у нас не случалось. Где бы мы не играли - в Риге, Лондоне, Нью-Йорке или Москве, мы все вместе и мы дружны, - сказал вокалист Ренарс Кауперс.

Музыканты отметили, что следят за развитием политической ситуации, но признают, что сами они - вне политики.

"Политические разногласия всегда кому-то выгодны, но мы приезжаем в разные страны, чтобы увидеть лица людей, для которых играем, а не для чего-то еще. Но мы видим, что происходит. Видим, что в центре событий оказываются те регионы, где есть нефть. Слава богу, что у нас нет нефти", - объяснил барабанщик Каспарс Рога.

В последнее время в СМИ стали все чаще появляться сообщения об ухудшении взаимоотношений между Россией и странами Прибалтики. Многие аналитики, например, бывший советник американского президента по вопросам национальной безопасности Збигнев Бжезинский, вообще заявляли, что Москва в ближайшее время нападет на балтийские страны. К тому же Великобритания, США и Германия намерены разместить вооруженные силы НАТО в регионе.