Общество

Хабиб Нурмагомедов пошутил над Макгрегором и избиением пассажира метро дагестанцами

Хабиб Нурмагомедов пошутил над Макгрегором и избиением пассажира метро дагестанцами

Боец ММА Хабиб Нурмагомедов в Instagram подшутил над своим прошлым соперником ирландцем Конором Макгрегором, сравнив победу над ним с избиением дагестанцами Романа Ковалева в московском метро.

Экс-чемпион UFC выложил в Instagram Stories фото Макгрегора с подписью: "А где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы".

Дагестанский боец победил ирландца в октагоне 7 октября 2018 года. Сразу после боя он устроил драку с командой Макгрегора, в которой приняли участие секунданты и друзья обоих бойцов. Этот инцидент обошелся Хабибу в $500 тыс. штрафа и 9 месяцев дисквалификации.

Москвич Роман Ковалев был жестоко избит тремя выходцами из Дагестана в столичном метро после того, как заступился за девушку, к которой те приставали. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин наградил Ковалева медалью "Доблесть и отвага", а мэр Москвы Сергей Собянин выделил герою 2 млн рублей в качестве материальной помощи. Нападавших задержали, против них расследуются уголовные дела о попытке убийства и насилии в отношении представителей власти.