Общество

В екатеринбургской больнице вместе с талонами к врачу "выдают молитвы"

В екатеринбургской больнице вместе с талонами к врачу "выдают молитвы"

В одной из больниц Екатеринбурга пациентке на стойке регистрации вместе с талоном к врачу выдали распечатку с молитвами и 10 заповедями, сообщает местный портал Е1.

"В 40-й больнице есть поликлиника, где ведут приемы врачи. Мы пришли утром с женой, взяли талон в электронную очередь, выпало окно №1. У меня жена подошла, взяла талон, и вместе с ним ей выдали молитвы", - поделился с изданием читатель.

В больнице уже признали, что ситуация является "неприемлемой", и объяснили ее инициативой "глубоко верующей" девушки, которая работает в регистратуре.

"Мы нашли этого регистратора. Девушка оказалась глубоко верующей. Мы попросили ее написать объяснительную. Юридически она ничего не нарушила, но мы считаем, что медицинский регистратор на своем рабочем месте не имеет права выступать ни проповедником, ни учителем для наших пациентов. Поэтому будут сделаны организационные выводы неадминистративного характера", - рассказала пресс-секретарь ГКБ № 40 Инна Абелинскене.

Сама девушка от объяснений отказалась.

Ранее СМИ сообщили, что 10 октября в Приморье врачи вместо прививки посоветовали девочке, которую укусила бездомная собака, сходить в церковь. Департамент здравоохранения региона пообещал проверить эту информацию.