Общество

Соловьёв после шутки Урганта напомнил о "канальных войнах" и "торпеде" Эрнста

Соловьёв после шутки Урганта напомнил о "канальных войнах" и "торпеде" Эрнста

Журналист и телеведущий Владимир Соловьёв заявил, что признаёт талант своего коллеги Ивана Урганта, однако считает неприемлемыми его шутки, передаёт РИА Новости.

Соловьёв напомнил, что ранее между телеканалами уже происходили "войны" - в частности, недавно ряд "выдающихся телевизионных деятелей" перешли с "Первого" на "Россию 1".

"Иван часто про меня шутит — мне безразлично! Я считаю Ваню очень талантливым человеком, очень талантливым ведущим, отношусь к нему с симпатией. Но здесь речь идет о телеканале", - сказал он.

По словам Соловьёва, шутки в его адрес не могли пройти мимо гендиректора "Первого канала" Константина Эрнста.

"Это была не импровизация, а реприза (такая торпеда), направленная нашему каналу от Константина Львовича через Ивана Андреевича?" - задался вопросом ведущий.

Он добавил, что был вынужден ответить Урганту по корпоративным причинам.

"В первую очередь потому, что именно корпоративно то, что даже не господин Ургант допустил, а стоящие за ним, но использующие его, в нашей корпорации считается неприемлемым", - заявил Соловьёв.

Напомним, Ургант в ходе свой передачи нанес на лицо маску, якобы из соловьиного помета, после чего пошутил, что нашел "хорошее название для шоу на канале "Россия".

Позже Соловьёв ответил Урганту: "А никто не знает, Иван Ургант не в "Миротворце"? Вот его отец точно. Но с другой стороны я знаю отличный способ, чтобы не попасть в "Миротворец" - достаточно у себя на канале гаденько пошутить про меня. Тогда тебя начинают цитировать обвиняемые в педофилии граждане, находящиеся в бегах в Праге с криком "Молодец, как ты уел Соловьёва", и все украинские сайты начинают радостно печатать "Молодец, Ургант". Молодец, Ваня, ты не окажешься в одном списке с твоим папой и многими достойными людьми. Продолжай шутить".