Политика

В парламентских партиях отметили хорошую работу ЦИК

В парламентских партиях отметили хорошую работу ЦИК

Лидеры парламентских партий отметили хорошую работу Центризбиркома и правоохранительных органов, которые своевременно реагировали на сообщения о нарушениях в ходе избирательных кампании, передает ТАСС.

«Эта выборная кампания была, может быть, несколько честнее и организованнее. Ну, и после наших замечаний по Мордовии, по Краснодару, по ряду других регионов отреагировали сформированные комиссии. Завтра они выйдут на места, где вместе проверим подлинность результатов. Мне кажется, первый шаг сделан, но надо сделать минимум еще три-четыре шага», - заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Работу Центризбиркома также оценил председатель «Справедливой России» Сергей Миронов.

«Мы видим, что Элла Алексндровна Памфилова четко дает очень внятные установки на прозрачность, честность и легитимность выборов. Мы видим, что позиция администрации президента тоже направлена на то, чтобы главное - ни какие проценты наберут те или иные партии или кандидаты, главное - легитимность», - подчеркнул депутат.

По словам лидера ЛДПР Владимира Жириновского, ЦИК вовремя реагировал на сообщения о нарушениях и принимал необходимые меры. Он также констатировал улучшение работы правоохранительных органов.

Ранее секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов отметил достаточно высокую явку на всех уровнях выборов. По его словам, полученный партией результат позволит ей и дальше реализовывать курс президента и программу партии.

В единый день голосования выборы состоялись в 82 регионах страны, причем в 16 субъектах России состоялись прямые выборы глав регионов. В пяти регионах руководителей переизбрали, ещё в ряде субъектов федерации были избраны временно исполняющие обязанности губернаторов, ранее назначенные президентом.