Общество

Суд арестовал главу президентской авиации

Суд арестовал главу президентской авиации

Басманный суд Москвы поместил под домашний арест генерального директора специального летного отряда "Россия" Ярослава Одинцева. Об этом сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"Постановлением Басманного районного суда Москвы в отношении Одинцева избрана мера пресечения в виде заключения под домашний арест до 6 ноября", - сказала Царева.

По его словам, гендиректору отряда "Россия" инкриминируется превышение должностных полномочий. "Коммерсант" пишет, что дело связано с контрактом на поставку систем кондиционирования для самолетов.

Ранее сообщалось, что оперативники и следователи СКР провели обыски в его рабочем кабинете и квартире. Правоохранители изъяли документы и электронные носители, на которых может содержаться ценная для сыщиков информация.

В апреле Басманный суд Москвы отправил под стражу трех фигурантов дела о мошенничестве при закупке оборудования для самолетов авиаотряда "Россия". Тогда были арестованы начальник службы закупок входящего в состав управделами президента "Специального летного отряда "Россия" (СЛО "Россия") Игорь Коваленко, член конкурсной комиссии этого же ФБГУ Дмитрий Поздняков и один из руководителей ЗАО "Прибор-сервис" Алексей Меницкий.

Специальный летный отряд "Россия" занимается авиаперевозками президента и других высших чиновников.