Политика

Японцы будут работать наблюдателями на выборах в Севастополе

Японцы будут работать наблюдателями на выборах в Севастополе

В качестве международных наблюдателей на повторных выборах в муниципальный совет в селе Верхнесадовое выступают представители японской общественно-политической организации «Иссуйкай», сообщил ее лидер Мицухиро Кимура на встрече с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло, передает ТАСС.

«Я уверен, что как и прошлогодние, эти выборы будут свободными, справедливыми, без постороннего вмешательства. Наша задача в этом удостовериться и донести информацию до общественности Японии через СМИ и отчеты», - заявил Кимура.

Он также рассказал, что в прошлом году посещал Крым, после чего десять раз выступал в СМИ с опровержением информации о том, что полуостров был насильственно присоединен к РФ.

«Спустя год я увидел в Симферополе новый аэропорт и много китайских туристов. Это говорит о том, что регион развивается. Залогом тому сплоченность крымских граждан. [...] Вчера я встречался с представителями крымско-татарской общественности и убедился, что японские СМИ распространяют неверную информацию об ущемлении прав этого народа», - подчеркнул глава «Иссуйкай».

По его словам, конечной целью организации является отмена санкций японского правительства в отношении Крыма.