Жизнь

Ученые: мастурбация полезна для здоровья

Ученые: мастурбация полезна для здоровья

Ученые университета Сиднея провели исследование, в ходе которого установили, что мастурбация является по-настоящему полезным занятием. Оказалось, что она снижает риск развития сахарного диабета, рака простаты, возникновения инфекционных заболеваний половых путей, передают Медвести.

По словам ученых, в процессе мастурбации растягивается стенка матки и слизистой. Данный процесс защищает от образования инфекции мочевыводящих путей женщины. Отток жидкости и приток крови к половым органам дает дополнительную антибактериальную защиту, снижает риск развития воспалительных заболеваний.

Стоит отметить, что польза от мастурбации доказана и для мужчин. Данный процесс снижает риск онкологических заболеваний. Теория была доказана в ходе исследования, затронувшего 94 мужчины и 85 женщин.

Не лишним будет заметить: недавно считалось, что мастурбация приносит только вред организму. Некоторые врачи связывали мастурбацию с ранним развитием слепоты и бесплодия. Однако современные ученые уверены, что мастурбация – это идеальная профилактика бесплодия и венерических заболеваний. По сути, она является естественным процессом получения удовольствия для человека. Это позволяет снять напряжение и высвободить гормоны, тем самым наладить гормональный баланс организма. Повышение уровня эндорфинов снижает проявления депрессий и апатий и, как следствие, улучшает настроение и жизненный тонус.