Политика

Путин пообщался с жителями Итурупа во время рабочей поездки на Курилы

Путин пообщался с жителями Итурупа во время рабочей поездки на Курилы
Фото: пресс-служба kremlin.ru

Во время визита на курильский остров Итуруп Владимир Путин остановился у школы имени Героя России Эдуарда Норполова и пообщался с собравшимися жителями – около 50 человек вышли встретить президента.

Стояла солнечная погода, термометры показывали 22 градуса. Жители рассказали, что такая погода на острове бывает редко – в остальное время восемь месяцев туманов и ветров. Путин пошутил в ответ.

"Я теперь буду думать, что так всегда у вас," – сказал он.

Среди собравшихся оказался мальчик по имени Яромир – он тянул руку для рукопожатия. Путин поздоровался с ним, спросил, как зовут, и поинтересовался, готов ли тот к пятому классу. Яромир заверил, что готов. На прощание жители попросили сфотографироваться с президентом – он не отказал и поблагодарил за поддержку.

"Спасибо, это очень важно на самом деле," – сказал Путин.