Жизнь

Британский дизайнер на три дня стал козлом (ФОТО)

Британский дизайнер на три дня стал козлом (ФОТО)

Дизайнер из Англии Томас Твэйтс готовится к открытию выставки, которая посвящена тому времени, когда он перевоплотился в козла, сообщает Mashable.

Необычный арт-эксперимент Твэйтса был осуществлен осенью 2014 года – Томас в буквальном смысле пытался перевоплотиться в животное. Дизайнер объяснил это тем, что "хотел отдохнуть от тревог и волнений, присущих разумному существу, которое сожалеет о прошлом и волнуется из-за будущего".

Чтобы приблизить жизнь в шкуре животного к реальности, Томас заказал специальный костюм, а также прибег к помощи психолога-бихевиориста и невролога, которые научили его "отключать" некоторые части мозга, чтобы он мог мыслить, как козел. Кроме прочего, Твэйтс связался с биологами, чтобы обсудить возможность изготовления искусственного рубца (отдел желудка жвачных), чтобы переваривать траву.

Свой трехдневный опыт в шкуре парнокопытного Томас пытается использовать по максимуму – совсем скоро откроется выставка, посвященная его "приключению", а уже в апреле 2016 года выйдет его книга под названием "Человек-козел: как я отдыхал от жизни человека".