MAX запустил комментарии в публичных и приватных каналах – функция уже доступна пользователям Android, десктопной и веб-версии мессенджера.
Включить её можно в настройках канала.
Пользователи видят количество комментариев под постом и могут отвечать на сообщения, авторы каналов – общаться с аудиторией от лица канала. В ближайшее время в мессенджере появятся реакции на комментарии и возможность отправлять медиафайлы.
Параллельно MAX расширяет возможности для авторов: ранее пользователи с Цифровым ID получили доступ к созданию публичных каналов – за первые сутки их было создано 10 тысяч. Авторы также могут переводить приватные каналы в публичные через настройки, выбрав тип канала и задав оригинальную ссылку.
MAX – национальный мессенджер и цифровая платформа, включённая в реестр российского программного обеспечения. В начале июня число пользователей превысило 125 миллионов – приложение доступно в мобильной, десктопной и веб-версиях.