Общество

Lego планирует возобновить продажи в России

Lego планирует возобновить продажи в России
Lego планирует возобновить продажи в России

Конструкторы Lego вскоре могут снова появиться на прилавках российских магазинов. Датская компания намерена возобновить работу и не закрывает российский офис, пишет телеграм-канал Baza.

Несмотря на прошлогодние заявления о готовящемся уходе из страны, российское подразделение Lego до сих пор продолжает работать, руководство бренда не планирует его ликвидировать, поскольку надеется скоро вернуться в Россию. В компании пока не называют дату возобновления полноценной деятельности в России. Вероятно, это произойдёт "не раньше окончания СВО". 

Пока в российском подразделении работают девять человек. В основном они занимаются борьбой с контрафактом и контактами с госорганами по этим вопросам. Всего в России работал 81 фирменный магазин Lego. После формального ухода компании её эксклюзивный партнёр в РФ перезапустил точки под брендом "Мир кубиков".

Бренд Lego ранее попал в скорректированный перечень продукции для параллельного импорта. В начале прошлого месяца сеть сертифицированных магазинов Lego в России временно прекратила работу части своих торговых точек из-за отсутствия поставок.