Общество

Кириенко посетил освобожденные Лисичанск и Северодонецк ЛНР

Кириенко посетил освобожденные Лисичанск и Северодонецк ЛНР
Кириенко посетил освобожденные Лисичанск и Северодонецк ЛНР

Первый заместитель главы Администрации президента России Сергей Кириенко посетил освобожденные Лисичанск и Северодонецк Луганской Народной Республики.

Об этом сообщил в своем telegram-канале Владимир Соловьев.

Вместе с мэром Северодонецка Николаем Моргуновым и руководством Лисичанска Кириенко обсудил первоочередные планы по восстановлению разрушенной инфраструктуры, а также возвращению к мирной жизни.

"Именно с освобождением этих двух городов Луганская Народная Республика вернула полный контроль над своей территорией и границей", - отметил Соловьев.

Помогать в восстановлении Северодонецка и Лисичанска будут российские регионы, которые взяли над ними шефство. В ближайшие дни их представители прибудут в ЛНР.

Журналист Борис Якеменко, комментируя эти события отметил, что происходящее "говорит об одном - Россия пришла на эти территории навсегда и возврата к прошлому не будет".

По словам Якеменко, Россия всегда приходит, чтобы помогать.

"История свидетельствует, что на любые территории Россия приходила, чтобы просвещать, помогать и поддерживать. В отличие от кое – кого", - написал журналист в своем telegram-канале.