Общество

Елена Шмелева: "Это удивительный уровень доверия и ответственности, когда ты становишься лицом в списке лидеров "Единой России"

Елена Шмелева: "Это удивительный уровень доверия и ответственности, когда ты становишься лицом в списке лидеров "Единой России"

Партия позволит перенести многие инициативы в сфере образования на законодательный уровень, заявила сопредседатель центрального штаба ОНФ, член Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководитель фонда "Талант и успех" Елена Шмелева в эфире "Соловьев LIVE", отвечая на вопрос, почему она приняла решение пойти на выборы от "Единой России".

"Это значит, что ты можешь сформировать во многом политику в сфере образования в течение следующих пяти лет. Уверена, что благодаря моему статусу мы соберем инициативы в сфере образования в народную программу "Единой России", — отметила Елена Шмелева, которая входит в пятерку лидеров списка партии на выборах в Госдуму.

Ранее по предложению президента России Владимира Путина в первую пятерку списка "Единой России" вошли министр обороны России Сергей Шойгу, глава МИД России Сергей Лавров, врач Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова. В федеральном списке "Единой России" представлены 395 кандидатов, а в списке по одномандатным избирательным округам — 219. Списки были утверждены съездом партии, который проводился 19 июня в Москве.