Жизнь

Названа причина смерти звезды "Глухаря" Сергея Бездушного

Названа причина смерти звезды "Глухаря" Сергея Бездушного

В Москве скончался известный актер Сергей Бездушный. Российскому зрителю он прежде всего известен по сериалам "Глухарь", "Ранетки", "Жуков" и "Солдаты".

Популярный российский актер ушел из жизни в возрасте 53 лет 12 июля в 12:30. Об этом рассказал в Facebook его сын Филипп.

"Из жизни ушел актер, отец, огромной души человек - Бездушный Сергей Васильевич!!! Последние годы он боролся со страшной болезнью, и боролся героически, не давая намека никому!!! Ты остался в наших сердцах и нашей памяти!!!! Спасибо за то, что ты был с нами!" - написал сын актера.

Как выяснилось, причиной смерти Сергея Бездушного действительно стала тяжелая и продолжительная болезнь. В 2013 году в результате травмы у актера произошел разрыв внутричерепной гематомы, после чего медики провели экстренную операцию на головном мозге. Впоследствии ему был поставлен диагноз "опухоль мозга".

Помимо съемок в сериалах артист играл на сцене Театра на Таганке и МХАТа имени Горького. Кроме того, Бездушный в свое время поучаствовал в таких фильмах, как "Кремлевские тайны XVI века", "Триумф" и "Полет аиста над капустным полем".

Как писал Ruposters Life, ранее актера сериала "Глухарь" Романа Хеидзе экстренно госпитализировали в одной из столичных клиник после пьяного дебоша.